Задать вопрос
 
 

Подведение итогов десятого Международного конкурса дипломных проектов с использованием программных продуктов "1С" 2016/2017 учебного года

08.11.2017

В 2016/2017 учебном году, как и в предшествующих периодах, конкурс проводился в несколько этапов: региональные туры, определение победителей по федеральным округам (ФО) и определение победителей заключительного этапа конкурса.

Представленные дипломные проекты продемонстрировали большой творческий потенциал студентов и разнообразие тематик их работ. При выполнении выпускных квалификационных работ учащиеся использовали новые актуальные версии программных продуктов, современные возможности создания мобильных и web-приложений; выросло количество проектов с использованием "1C:ERP" (представлено 29 работ, что составляет более 9% от общего числа работ, представленных на конкурс).

Представленные проекты касаются автоматизации различных сфер экономики:

- Образование,

- Медицина,

- Общественное питание,

- Автомобильный бизнес,

- Сельское хозяйство,

- Строительство и ЖКХ,

- Автоматизация частного бизнеса (предпринимательство).


Победителями по федеральным округам России и другим странам стали:

1. Северо-Западный ФО

ФИО студента

ФИО руководителя

Образовательное учреждение

Тема дипломного проекта

Место

Кошкин Андрей Игоревич

Рочев Константин Васильевич

Ухтинский государственный технический университет

Информационная система учета технического обслуживания систем КИПиА, АСУТП и метрологии объектов заказчика силами ООО "СНЭМА-сервис"

1

Дьяконов Иван Олегович

 

Бузюков Лев Борисович

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича

Разработка мобильного приложения для службы доставки на базе технологии "1С"

2

Горбачев Сергей Валерьевич

 

Петров Сергей Вячеславович

Калининградский государственный технический университет

Автоматизированная система управления дошкольным образовательным учреждением "Детский сад №28"

3

 

 

2. Центральный ФО

ФИО студента

ФИО руководителя

Образовательное учреждение

Тема дипломного проекта

Место

Козлов Артем Владимирович

Фомичева Ольга Евгеньевна

Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС", г.Москва

Разработка матричного механизма распределения проектных задач на базе "1С:Документооборот" для ООО "Лаборатория внедренческих решений"

1

Старухина Кристина Александровна

Югов Иван Олегович

Тверской государственный технический университет

Разработка подсистемы оповещения пользователей о событиях учета в решение "1С:Управление торговлей"

2

Вершинин Владислав Евгеньевич

Вершинин Евгений Владимирович

Калужский филиал Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана

Разработка информационной системы для малого бизнеса на платформе "1C:Предприятие 8.3"

3

3. Приволжский ФО

ФИО студента

ФИО руководителя

Образовательное учреждение

Тема дипломного проекта

Место

Куцевало Елена Алексеевна

Милов Юрий Геннадьевич

Пензенский государственный технологический университет

Разработка системы сбора показаний приборов учета "Мобильный контролер" в ЖКХ

1

Михайлова Екатерина Александровна

Агафонова Валентина Васильевна

Самарский государственный экономический университет

Разработка информационной системы формирования рабочих программ на основе компетентностного подхода

2

Книжник Дениса Валерьевича

Омельченко Татьяна Валентиновна

Оренбургский государственный университет

Система поддержки принятия решений по планированию меню предприятия общественного питания

3

 

4. Южный ФО

ФИО студента

ФИО руководителя

Образовательное учреждение

Тема дипломного проекта

Место

Мирмовсумова Елена Алексеевна

Беленченко Валерий Михайлович

Шахтинский институт (филиал)

Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова

Информационная система управления бизнес-процессами подготовки и организации театрально-концертных представлений МАУК "Шахтинский драматический театр"

1

Чебанов Александр Юрьевич

Широбокова Светлана Николаевна

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И. Платова, г.Новочеркасск

Инструментальные средства CASE-моделирования информационных систем субъектов экономической деятельности на платформе "1С:Предприятие"

2

Степанищев Денис Сергеевич

Розалиев Владимир Леонидович

Волгоградский государственный технический университет

Автоматизация учета физической активности человека

3

5. Северо-Кавказский Федеральный округ

ФИО студента

ФИО руководителя

Образовательное учреждение

Тема дипломного проекта

Место

Нефедов Филипп Александрович

Мишин Владимир Владимирович

Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) Северо-Кавказского федерального университета в г.Пятигорске

Разработка подсистемы использования второго монитора в качестве дисплея покупателя в "1С:Розница" для ООО "Сигма-Групп"

1

Авосопянц Наринэ Владимировна

Дедегкаева Анна Альберовна

Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет), г.Владикавказ

Проектирование и разработка комплексной информационной системы психологического центра диагностики и консультирования "Доверие". Подсистема "Тестирование"

2

6. Уральский Федеральный округ

ФИО студента

ФИО руководителя

Образовательное учреждение

Тема дипломного проекта

Место

Сухочев Алексей Алексеевич

Заикин Павел Владимирович

Сургутский государственный университет

Информационная система "Веб-сайт персонального гео-мониторинга"

1

Зубков Евгений Сергеевич

Шутова Нина Николаевна

Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова, г.Екатеринбург

Разработка АИС "ФИТНЕС КЛУБ" ООО "Фитнес/24"

2

Кувшинова Алена Александровна

Григорьева Инна Ивановна

Тюменский государственный университет

Анализ и адаптация типовых маршрутов бизнес-процессов в конфигурации "1С. Больница" для областной клинической больницы №1 г.Тюмени

3

7. Сибирский Федеральный округ

ФИО студента

ФИО руководителя

Образовательное учреждение

Тема дипломного проекта

Место

Мухаметдинова Люсьенна Сергеевна

Орлова Ирина Витальевна

Иркутский национальный исследовательский технический университет

Автоматизированная информационная система планирования обучения сотрудников ГК "Форус"

1

Лемаев Савелий Валерьевич

Авдеев Александр Сергеевич

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, г.Барнаул

Автоматизированная информационная система "Студгородок" (на примере управления студенческого городка Алтайского государственного технического университета им.И.И.Ползунова)

2

Милованова Мария Сергеевна

Чернышева Татьяна Юрьевна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Информационная система учета и анализа деятельности отделения переливания крови ГБУЗ КО "Юргинская городская больница"

3

8. Дальневосточный Федеральный округ

ФИО студента

ФИО руководителя

Образовательное учреждение

Тема дипломного проекта

Место

Шушаков Павел Александрович

Яшин Семен Петрович

Камчатский государственный технический университет, г.Петропавловск-Камчатский

Разработка автоматизированной системы по учету рыбной продукции для рыболовецкой артели "Колхоз "Красный труженик"

1

Баланев Денис Игоревич

Пак Сергей Борисович

Дальневосточный федеральный университет, г.Владивосток

Разработка системы автоматизации бухгалтерского и финансового аутсорсинга

2

9. Казахстан

ФИО студента

ФИО руководителя

Образовательное учреждение

Тема дипломного проекта

Место

Коротушенко Сергей Юрьевич

Камалиева Люзия Камильевна

Казахстанско-Американский свободный университет, г. Усть-Каменогорск

Разработка системы планирования и учета затрат при разработке прикладных решений

1

Щербаков Александр Александрович

Усатова Ольга Александровна

Центральноазиатский технико-экономический колледж

 

Автоматизированная "Библиотека"

2

Айдарканов Елдар Асланович

Атаев Мурад Сабирович

Казахстанско-Американский свободный университет, г.Усть-Каменогорск

Разработка мобильного приложения планирования и учета работ техников ИТС

3

 

Для награждения победителей по ФО был  выделен призовой фонд:

·         I место – 50 000 руб.,

·         II место – 30 000 руб.,

·         III место – 20 000 руб.

Награды выплачиваются как студенту, так и руководителю дипломного проекта.


На заключительном этапе конкурса были объявлены три номинации:

1.       "Лучший дипломный проект" (награда студенту-дипломнику и руководителю проекта)

-       I место – по 150 000 руб.

-       II место – по 100 000 руб.

-       III место – по 50 000 руб.

2.       "Лучшая точка практики"

-       I место – 100 000 руб.

-       II место – 50 000 руб.

-       III место – 20 000 руб.

3.       "За массовую подготовку молодых специалистов, владеющих технологиями 1С"

-       I место – 1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях

-       II место – 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 20 рабочих мест

-       III место – 20 экземпляров книг по 1С:Предприятию (наименования книг и количество экземпляров выбирается учебным заведением).


Решением жюри призовые места распределились следующим образом:

1.       В номинации "Лучший дипломный проект"

I место (призы – по 150 000 руб.)

Козлов Артем Владимирович (Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС", г.Москва ), рук. Фомичева Ольга Евгеньевна, тема "Разработка матричного механизма распределения проектных задач на базе "1С:Документооборот" для ООО "Лаборатория внедренческих решений""

II место (призы – по 100 000 руб.)

Куцевало Елена Алексеевна (Пензенский государственный технологический университет), рук. Милов Юрий Геннадьевич, тема "Разработка системы сбора показаний приборов учета "Мобильный контролер" в ЖКХ"

III место (призы – по 50 000 руб.)

Мухаметдинова Люсьенна Сергеевна (Иркутский национальный исследовательский технический университет), рук. Орлова Ирина Витальевна, тема "Автоматизированная информационная система планирования обучения сотрудников ГК "Форус""

 Специальные номинации

1. Епифанцева Анастасия Игоревна (Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт вычислительной математики и информационных технологий), рук. Остроумов Анатолий Павлович, тема Монитор руководителя производства машиностроительного предприятия в конфигурации "1C:ERP. Управление предприятием 2" на платформе "1С:Предприятие 8.3"

- за высокую степень технической и методической проработки комплексной системы оценки ключевых показателей эффективности производственных подразделений с использованием "1С:ERP" при условии значительной кооперации выполняемых работ

2. Фильчакова Виктория Дмитриевна (Омский государственный технический университет), рук. Стариков Виктор Иннокентьевич, тема "Разработка программного модуля для управления регулярным взаимодействием с клиентами на примере отдела продаж производственной компании"

- за качественное формирование прикладной методической модели использования "1С:ERP" для задач управления регулярным взаимодействием с клиентами и результативность практического применения подготовленного функционала

3. Бутузова Анастасия Сергеевна (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева), рук. Мусина Ольга Валерьевна, тема "Повышение эффективности деятельности компании путем совершенствования налоговой политики, в рамках действующего законодательства РФ (на примере ООО ИСК "Строймонтаж")"

- за проработку аспектов применения различных систем налогообложения в малом бизнесе

Размер награды в специальных номинациях – 50 тыс. руб.


2.    В номинации "Лучшая точка практики"

I место (100 000 руб.) ООО "Сатори Партнер", г.Омск

II место (50 000 руб.) – ООО НПФ "Форус", г.Иркутск

III место (20 000 руб.) – ООО "1С:Северо-Запад", г.Санкт-Петербург


3.    В номинации "За массовую подготовку молодых специалистов, владеющих технологиями 1С"

I место – Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, представлено 12 проектов

II место – Казанский Федеральный Университет (Институт Вычислительной Математики и Информационных технологий), представлено 13 проектов

III место – Омский государственный технический университет, представлено 10 проектов.

Поздравляем призеров конкурса дипломных проектов
с использованием программных продуктов "1С" 2017 года с победой!


Возврат в раздел